売買価格相場
1,311万円〜1,511万円
(18.8万円/m²〜21.6万円/m²)
売却事例を募集中です。※【専有面積/70平米(21.17坪):築年数35年(1991年)】の場合
3年前からみた今の状況は?
北九州市小倉北区の平均売買価格は3年前と比較して10.2%程度上昇(+1.9万円/㎡)、
前月比 0.3%(+0.1万円/㎡)程度上昇
で推移しています。
6年前からみた今の状況は?
北九州市小倉北区の平均売買価格は6年前と比較して16.5%程度上昇(+2.9万円/㎡)、
前月比 0.3%(+0.1万円/㎡)程度上昇
で推移しています。
9年前からみた今の状況は?
北九州市小倉北区の平均売買価格は9年前と比較して29.1%程度上昇(+4.5万円/㎡)、
前月比 0.3%(+0.1万円/㎡)程度上昇
で推移しています。
| 1年前比 | 3年前比 | 6年前比 | 9年前比 |
|---|---|---|---|
| +8.8% (+1.6万円/㎡) |
+10.2% (+1.9万円/㎡) |
+16.5% (+2.9万円/㎡) |
+29.1% (+4.5万円/㎡) |
長い期間で見ることでエリアのマーケット全体をさらに把握することができます。
いつ買う?いつ売る?
北九州市小倉北区の価格推移は上昇傾向のため、資産価値が高まっているといえます。
-
上昇率65.3%推定売買
価格相場780万円〜880万円
(10.10万円/㎡~11.40万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

コープ野村香春口
NEW (5/18)
1,198万円

1,198万円

価格改定情報
- 2026.05.16/1,198万円
- 2026.05.16/1,198万円
83.03㎡/3LDK/
9階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.16/1,198万円
- 2026.05.16/1,198万円

-
-
上昇率13.3%推定売買
価格相場1,370万円〜1,570万円
(18.80万円/㎡~21.50万円/㎡) -
下落率3.4%推定売買
価格相場1,150万円〜1,350万円
(14.40万円/㎡~16.90万円/㎡) -
上昇率10.2%推定売買
価格相場2,830万円〜3,030万円
(30.80万円/㎡~32.90万円/㎡) -
推定売買
価格相場710万円〜810万円
(9.60万円/㎡~10.90万円/㎡) -
上昇率24.4%推定売買
価格相場3,470万円〜3,770万円
(39.40万円/㎡~42.80万円/㎡) -
推定売買
価格相場2,850万円〜3,050万円
(38.00万円/㎡~40.70万円/㎡) -
上昇率20.1%推定売買
価格相場2,340万円〜2,540万円
(27.20万円/㎡~29.50万円/㎡) -
上昇率44.1%推定売買
価格相場1,040万円〜1,240万円
(16.30万円/㎡~19.40万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

オリエンタル小倉北
1,680万円

1,680万円

価格改定情報
- 2026.04.21/1,680万円
- 2026.04.21/1,680万円
56.28㎡/2LDK/
1階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.21/1,680万円
- 2026.04.21/1,680万円

-

オリエンタル小倉北
497万円

497万円

価格改定情報
- 2026.02.22/497万円
- 2026.02.22/497万円
61.60㎡/3LDK/
1階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.02.22/497万円
- 2026.02.22/497万円

-
-
下落率225.1%推定売買
価格相場200万円〜300万円
(2.00万円/㎡~3.10万円/㎡) -
推定売買
価格相場1,000万円〜1,200万円
(11.00万円/㎡~13.20万円/㎡) -
下落率22.5%推定売買
価格相場800万円〜900万円
(12.30万円/㎡~13.80万円/㎡) -
推定売買
価格相場2,090万円〜2,290万円
(24.30万円/㎡~26.60万円/㎡) -
下落率99%推定売買
価格相場300万円〜400万円
(5.70万円/㎡~7.50万円/㎡) -
上昇率15.9%推定売買
価格相場1,790万円〜1,990万円
(22.70万円/㎡~25.20万円/㎡) -
上昇率17.5%推定売買
価格相場1,550万円〜1,750万円
(17.00万円/㎡~19.20万円/㎡) -
上昇率6.5%推定売買
価格相場1,430万円〜1,630万円
(21.30万円/㎡~24.30万円/㎡) -
下落率17.2%推定売買
価格相場1,030万円〜1,230万円
(14.90万円/㎡~17.80万円/㎡) -
下落率211.4%推定売買
価格相場1,910万円〜2,110万円
(23.90万円/㎡~26.40万円/㎡) -
下落率8.8%推定売買
価格相場370万円〜470万円
(5.10万円/㎡~6.50万円/㎡) -
上昇率41.4%推定売買
価格相場1,110万円〜1,310万円
(14.20万円/㎡~16.80万円/㎡) -
下落率17.4%推定売買
価格相場690万円〜790万円
(10.10万円/㎡~11.60万円/㎡) -
推定売買
価格相場560万円〜660万円
(7.00万円/㎡~8.30万円/㎡) -
下落率33.9%推定売買
価格相場300万円〜400万円
(4.50万円/㎡~6.10万円/㎡) -
推定売買
価格相場1,530万円〜1,730万円
(20.10万円/㎡~22.80万円/㎡) -
下落率57.2%推定売買
価格相場530万円〜630万円
(8.30万円/㎡~9.80万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

第五以和貴御幸マンション
350万円

350万円

価格改定情報
- 2026.02.03/350万円
- 2026.02.03/350万円
73.71㎡/4DK/
3階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.02.03/350万円
- 2026.02.03/350万円

-
-
下落率22.2%推定売買
価格相場1,210万円〜1,410万円
(15.10万円/㎡~17.60万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

イマージュグランシュクセ下到津
1,390万円

1,390万円

価格改定情報
- 2026.04.17/1,390万円
- 2026.04.17/1,390万円
80.85㎡/4LDK/
6階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.17/1,390万円
- 2026.04.17/1,390万円

-

イマージュグランシュクセ下到津
1,480万円

1,390万円

価格改定情報
- 2025.02.06/1,480万円
- 2025.04.23/1,390万円
80.85㎡/4LDK/
6階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.02.06/1,480万円
- 2025.04.23/1,390万円

-
-
上昇率7.6%推定売買
価格相場350万円〜450万円
(7.60万円/㎡~9.80万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

リビオン下富野
330万円

330万円

価格改定情報
- 2026.05.03/330万円
- 2026.05.03/330万円
35.23㎡/1LDK/
4階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.03/330万円
- 2026.05.03/330万円

-
-
下落率38.2%推定売買
価格相場410万円〜510万円
(6.70万円/㎡~8.40万円/㎡) -
上昇率37.3%推定売買
価格相場2,170万円〜2,370万円
(27.10万円/㎡~29.60万円/㎡)
福岡県北九州市小倉北区の
マンション売却・購入価格相場
売買価格相場
1,311万円〜1,511万円
(18.8万円/m²〜21.6万円/m²)
売買事例を募集中です。賃貸賃料相場
10.4万円〜12.4万円
(1,482円/m²〜1,767円/m²)
9.7%
(表面利回り)
※【専有面積/70平米(21.17坪):築年数35年(1991年)】の場合
実際いくらで売れる?
マンション特化の一括査定で徹底比較
福岡県北九州市小倉北区の
マンション最新売出情報
| 売出年月 | 売出価格 | ㎡単価 | 階層 | 主要採光面 | 間取り | 専有面積 | 築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年05月 | 1,350万円 | 17万円 | 中層階 | 南向き | 4LDK | 81㎡ | 築29年 |
| 2026年05月 | 850万円 | 11万円 | 下層階 | 南向き | 4LDK | 80㎡ | 築42年 |
| 2026年05月 | 2,450万円 | 35万円 | 下層階 | 南西向き | 3LDK | 72㎡ | 築35年 |
| 2026年05月 | 1,150万円 | 19万円 | 上層階 | 南向き | 2LDK | 64㎡ | 築42年 |
| 2026年05月 | 2,050万円 | 27万円 | 中層階 | 南西向き | 3LDK | 76㎡ | 築37年 |
福岡県北九州市小倉北区の市場データ
▼福岡県北九州市小倉北区のマンションマーケットデータ
◇売買データ
| 2026/04 | 2026/03 | 2025/04 | |
|---|---|---|---|
| 平均 価格 |
1,411 万円 |
1,407
万円
4 万円 ⬆ |
1,297
万円 114 万円 ⬆ |
| 平均 ㎡単価 |
20 万円/㎡ |
20
万円 |
19
万円
1 万円/㎡ ⬆ |
| 新規 登録数 |
78 件 |
53
件
25 件 ⬆ |
71
件
7 件 ⬆ |
| 平均 築年数 |
34 年 |
34
年
|
34
年
|
2026/04には、 平均売買価格が1,411万円(20万円/㎡)で 『新規登録件数』は78件、『平均建築年』は築34年です。
前月と比較して『平均価格』は4万円上昇しました。
販売期間・売出し時期データ
福岡県北九州市小倉北区の
最多販売期間は
181日
~
(30.2%)
販売時期
一番多かったのは
3月で459件(10.8%)
二番目に多かったのは
4月で401件(9.4%)
一番目に少なかったのは
11月で306件(7.2%)
同一エリア内で同時に販売されているマンション数が多ければ、どうしても値下げ競争になりがちです
販売マンション数が多い場合は閑散期を狙うのもおすすめです。
マンション規模ごとの流通量
- 北九州市小倉北区では
100戸以下の
中規模マンションが多い
過去6年間に売り出された部屋の数:5,037物件
概ね月に70物件の新規売出物件があります。
福岡県北九州市小倉北区の部屋条件別
価格変動
▼間取別の販売価格(過去5年間)
| 間取 | 販売価格(中央値) | (該当物件数/割合) |
|---|---|---|
| 1R・1K | 248万円 | 495件/13.6% |
| 1LDK | 715万円 | 126件/3.5% |
| 2LDK | 998万円 | 623件/17.2% |
| 3LDK | 1,390万円 | 1,657件/45.7% |
| 4LDK | 1,680万円 | 727件/20.0% |
『北九州市小倉北区』 近辺のエリアでは、「3LDK」タイプの過去販売物件数が一番多く、 販売価格の中央値は、1,390万円となっています。 また過去5年間の「3LDK」タイプの売出しは1,657物件で、 供給数(売出物件数)の46%を占めています。
▼建築年別の㎡単価
| 建築年 | ㎡単価(坪単価) | (物件数/割合) |
|---|---|---|
| 1〜5年 | 46万円/㎡ (153万円/坪) |
189件/4.1% |
| 6〜10年 | 38万円/㎡ (126万円/坪) |
237件/5.2% |
| 11〜15年 | 32万円/㎡ (107万円/坪) |
246件/5.4% |
| 16〜20年 | 28万円/㎡ (94万円/坪) |
279件/6.1% |
| 21〜25年 | 24万円/㎡ (78万円/坪) |
295件/6.5% |
| 26〜30年 | 18万円/㎡ (60万円/坪) |
487件/10.7% |
| 31〜35年 | 15万円/㎡ (49万円/坪) |
735件/16.2% |
| 36〜40年 | 12万円/㎡ (41万円/坪) |
644件/14.2% |
| 41〜45年 | 11万円/㎡ (36万円/坪) |
790件/17.4% |
| 46〜50年 | 7万円/㎡ (24万円/坪) |
482件/10.6% |
| 51年〜 | 6万円/㎡ (21万円/坪) |
138件/3.0% |
『北九州市小倉北区』 近辺のエリアでは、建築年が41〜45年のマンションが一番売り出されています。該当の売出物件数は790物件で、供給数(売出物件数)の17.4%を占めています。
-
180万円
第二足立グリーンハイツ 304 3LDK
写真をもっと見る
-

1,899万円
アーバンパレス小倉II
写真をもっと見る
-
320万円
日明コータース 4階 2DK
写真をもっと見る
-
180万円
第二足立グリーンハイツ 304 3LDK
写真をもっと見る
-
180万円
北九州市小倉北区 赤坂2丁目 (小倉駅) 1階 2LDK
写真をもっと見る
-

580万円
ミリオンコーポラス白峰
写真をもっと見る
-

2,490万円
アンビエント小倉
写真をもっと見る
-

1,050万円
駅前サンハイツ
写真をもっと見る
-

1,350万円
サンシティ金田A棟
写真をもっと見る
-
350万円
須賀町第9マンション 407 2LDK
写真をもっと見る
-
280万円
北九州市小倉北区 井堀2丁目 (南小倉駅) 5階 3LDK
写真をもっと見る
-

299万円
朝日プラザ小倉足立
写真をもっと見る
-
180万円
エメラルドマンション赤坂 114 3SLDK
写真をもっと見る
-

4,298万円
サンレリウス小倉駅南
写真をもっと見る
-
3,200万円
リヴェール大手町オーナーズレジデンス 305 4LDK
写真をもっと見る
-
98万円
富野サマリヤマンション 507 2LDK
写真をもっと見る
-

200万円
黄金町スカイマンション
写真をもっと見る
-
3,350万円
サンライフ黒原 901 4LDK
写真をもっと見る
-
1,299万円
小倉スカイマンシヨン天神島 509 5階 2LDK
写真をもっと見る
-
248万円
北九州市小倉北区 片野4丁目 (片野駅) 6階 ワンルーム
写真をもっと見る
-
400万円
北九州市小倉北区 南丘1丁目 住宅用地
写真をもっと見る
-

2,611万円
中井3丁目土地
写真をもっと見る
-
150万円
北九州市小倉北区 日明2丁目 (西小倉駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-
530万円
北九州市小倉北区 清水5丁目 (南小倉駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-
1,200万円
北九州市小倉北区 下富野1丁目 住宅用地
写真をもっと見る
-
350万円
北九州市小倉北区 黒原2丁目 (城野駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-

400万円
熊谷4丁目土地
写真をもっと見る
-
750万円
北九州市小倉北区 霧ケ丘2丁目 (安部山公園駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-
630万円
北九州市小倉北区 上富野3丁目 (小倉駅) 駐車場用地
写真をもっと見る
-

5,000万円
三郎丸3丁目土地
写真をもっと見る
-

2,498万円
寿山町、土地
写真をもっと見る
-
1,350万円
北九州市小倉北区 清水2丁目 (南小倉駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-
590万円
北九州市小倉北区 熊谷2丁目 (北方駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-

3,000万円
小倉北区上富野5丁目 土地
写真をもっと見る
-

7,500万円
高浜2丁目土地
写真をもっと見る
-

590万円
熊谷2丁目土地
写真をもっと見る
-

980万円
小倉北区霧ヶ丘2丁目
写真をもっと見る
-
250万円
北九州市小倉北区 今町2丁目 (城野駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-
230万円
北九州市小倉北区 南丘3丁目 (北方駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-
633万円
北九州市小倉北区 富野台 住宅用地
写真をもっと見る
-

2,290万円
—ひろたの戸建— 黒原2丁目戸建
写真をもっと見る
-
3,399万円
北九州市小倉北区 黒住町 (城野駅) 2階建 4LDK
写真をもっと見る
-
2,998万円
北九州市小倉北区 赤坂4丁目 (小倉駅) 2階建 4LDK
写真をもっと見る
-
3,699万円
北九州市小倉北区 下富野5丁目 (香春口三萩野駅) 2階建 3LDK
写真をもっと見る
-
3,498万円
北九州市小倉北区 高坊1丁目 (城野駅) 2階建 4LDK
写真をもっと見る
-
3,199万円
北九州市小倉北区 末広1丁目 (小倉駅) 2階建 4LDK
写真をもっと見る
-

2,498万円
寿山町、戸建
写真をもっと見る
-

2,390万円
—ひろたの戸建— 黒原2丁目戸建
写真をもっと見る
-

3,499万円
小倉北区黒住町 新築戸建2
写真をもっと見る
-
4,800万円
北九州市小倉北区 大畠3丁目 (旦過駅) 3階建 6SLDK
写真をもっと見る
-

998万円
—ひろたの戸建— 高尾1丁目戸建
写真をもっと見る
-
980万円
北九州市小倉北区 南丘1丁目 (北方駅) 2階建 5LDK
写真をもっと見る
-
3,650万円
北九州市小倉北区 都1丁目 (南小倉駅) 2階建 5SLDK
写真をもっと見る
-

280万円
—ひろたの戸建— 篠崎1丁目戸建
写真をもっと見る
-
3,900万円
北九州市小倉北区 木町4丁目 (南小倉駅) 3階建 4LDK
写真をもっと見る
-
1,765万円
北九州市小倉北区 赤坂3丁目 1階建 8DK
写真をもっと見る
-
350万円
北九州市小倉北区 都2丁目 2階建 4DK
写真をもっと見る
-
780万円
北九州市小倉北区 南丘3丁目 (北方駅) 2階建 6LDK
写真をもっと見る
-

3,498万円
小倉北区高坊第3-HKK
写真をもっと見る
-

588万円
小倉北区南丘一丁目戸建
写真をもっと見る
マンションナビのおすすめ
不動産会社
-

住所:福岡県北九州市小倉北区三郎丸3丁目6-17
お客様の「不安」や「お困りごと」に耳を傾け、じっくりお話を聞かせていただき、最適なご提案、アドバイス、販売、売却のお手伝いをさせて頂きます。まず私達、バディ(=相棒、仲間)にお気軽にご相談ください。
-

株式会社暖家
住所:福岡県北九州市門司区新原町15-8
株式会社暖家(ダンケ)です。地域密着NO.1を目指してオーナー様の売却に関するお悩み等しっかりサポートし解決していきます。
-

住所:福岡県北九州市小倉北区真鶴1丁目10番22号
【東証一部上場】全国ネットワーク 696店舗(オープン準備中含む 2021年5月末現在)北九州市小倉北区のマンションは ハウスドゥ 小倉北到津におまかせ下さい! ハウスリースバックという独自の商品の提案もできます!!
-

住所:福岡県北九州市小倉北区大手町7-38大手町ビル2階
北九州市小倉北区大手町にあります分譲マンション売買専門の不動産屋です。 分譲マンション売買には絶対の自信があります。 地元密着の小さな不動産屋ではありますが、売主様のお気持ちを一番に、 誰よりも全力で打ち込ませて頂きます! 是非、当社(私)にお任せ下さい。
-

住所:東京都千代田区神田美土代町5-2第二日成ビル5F
当社は【不動産売却専門】の不動産会社です。 大切な資産である不動産を【より高く・より早く・より安心に】ご売却いただけるよう経験豊富なスタッフがサポートいたします。
-

YES株式会社
住所:福岡県北九州市八幡東区祝町一丁目3-3
マンション売却は分譲マンション売買専門店YESにお任せください。 一人一人にあったサービスをご提供します。
-

住所:福岡県北九州市小倉北区上到津4丁目4番1大樹ビル202号
私達は多様なお客様のご要望に応えるべく日々全力で努力しています。 弊社スタッフは全員北九州で生まれ育っておりますので、北九州の事は熟知しております。 皆様の大切な不動産のご相談は北九州不動産にお任せください。
-

山内興産株式会社
住所:福岡県北九州市小倉北区黄金2丁目9番3号
山内興産は、マンションを早く高く安全に売る会社です。完全片手仲介で売主100%味方です。不動産専門のプロのカメラマンが撮影した写真を使って情報を全国に拡散するので早く高く売却できます。一級建築士による無料建物診断つき、契約不適合責任免責で安全に売却できます。売却の進捗や報告は全てLINEで対応させていただきます。まずは査定から!査定内容は動画で収録しLINEでお届けします。まずはお友だち登録からスタートしませんか? 【公式LINE】→ https://lin.ee/US4fL6I ID検索→ @303opumc 【公式YouTube】→「北九州マンション売却」で検索!
-

住所:福岡県北九州市小倉北区片野1丁目1-48リビオン片野101
不動産の売却は人生の中でも大きな決断となると思います。 お客様の大切な資産をしっかりと次の方へと引き継がせて頂きます。 地域密着の情報量でスピードをもって対応させて頂きます。 不動産に関する相談、査定は「ハウスドゥ 小倉片野」にお任せ下さい! ※相談・査定はすべて無料にて承ります。お気軽にご連絡下さい。
福岡県北九州市小倉北区のマンションFAQ
福岡県北九州市小倉北区のマンション売却を得意とする不動産会社をマンションナビが選定いたします。一括査定のご利用は無料となりますので こちら よりお気軽にお申込みください。