売買価格相場
2,688万円〜2,888万円
(38.4万円/m²〜41.3万円/m²)
売却事例を募集中です。※【専有面積/70平米(21.17坪):築年数33年(1993年)】の場合
3年前からみた今の状況は?
草加市の平均売買価格は3年前と比較して11.3%程度上昇(+4.1万円/㎡)、
前月比 0.2%(-0.1万円/㎡)程度下落
で推移しています。
6年前からみた今の状況は?
草加市の平均売買価格は6年前と比較して40%程度上昇(+11.4万円/㎡)、
前月比 0.2%(-0.1万円/㎡)程度下落
で推移しています。
9年前からみた今の状況は?
草加市の平均売買価格は9年前と比較して49.5%程度上昇(+13.2万円/㎡)、
前月比 0.2%(-0.1万円/㎡)程度下落
で推移しています。
| 1年前比 | 3年前比 | 6年前比 | 9年前比 |
|---|---|---|---|
| +7.6% (+2.8万円/㎡) |
+11.3% (+4.1万円/㎡) |
+40% (+11.4万円/㎡) |
+49.5% (+13.2万円/㎡) |
長い期間で見ることでエリアのマーケット全体をさらに把握することができます。
いつ買う?いつ売る?
草加市の価格推移は上昇傾向のため、資産価値が高まっているといえます。
-
下落率9.3%推定売買
価格相場2,750万円〜2,950万円
(34.40万円/㎡~36.90万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

メイツ草加
3,290万円

3,190万円

価格改定情報
- 2026.02.20/3,290万円
- 2026.04.17/3,190万円
92.89㎡/4LDK/
9階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.02.20/3,290万円
- 2026.04.17/3,190万円

-

メイツ草加
価格更新 (5/13)
3,290万円

3,190万円

価格改定情報
- 2026.02.25/3,290万円
- 2026.05.13/3,190万円
92.89㎡/4LDK/
9階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.02.25/3,290万円
- 2026.05.13/3,190万円

-

メイツ草加
NEW (5/15)
3,290万円

3,290万円

価格改定情報
- 2026.05.12/3,290万円
- 2026.05.12/3,290万円
80.24㎡/3LDK/
3階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.12/3,290万円
- 2026.05.12/3,290万円

-

メイツ草加
NEW (5/15)
3,190万円

3,190万円

価格改定情報
- 2026.05.10/3,190万円
- 2026.05.10/3,190万円
92.89㎡/4LDK/
9階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.10/3,190万円
- 2026.05.10/3,190万円

-

メイツ草加
NEW (5/15)
2,890万円

2,890万円

価格改定情報
- 2026.05.10/2,890万円
- 2026.05.10/2,890万円
71.14㎡/3LDK/
1階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.10/2,890万円
- 2026.05.10/2,890万円

-
-
上昇率10.7%推定売買
価格相場3,750万円〜4,050万円
(51.40万円/㎡~55.50万円/㎡) -
下落率15.3%推定売買
価格相場1,170万円〜1,370万円
(19.50万円/㎡~22.80万円/㎡) -
上昇率27.4%推定売買
価格相場3,230万円〜3,530万円
(41.90万円/㎡~45.80万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

クレール草加2番館
3,598万円

3,598万円

価格改定情報
- 2026.05.07/3,598万円
- 2026.05.07/3,598万円
74.45㎡/3LDK/
7階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.07/3,598万円
- 2026.05.07/3,598万円

-
-
上昇率3.4%推定売買
価格相場2,130万円〜2,330万円
(30.90万円/㎡~33.80万円/㎡) -
下落率7.1%推定売買
価格相場2,480万円〜2,680万円
(34.90万円/㎡~37.70万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

レクセルガーデン草加松原
2,998万円

2,898万円

価格改定情報
- 2026.03.24/2,998万円
- 2026.04.28/2,898万円
80.77㎡/3LDK/
1階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.03.24/2,998万円
- 2026.04.28/2,898万円

-
-
上昇率13.7%推定売買
価格相場3,360万円〜3,660万円
(52.50万円/㎡~57.20万円/㎡) -
上昇率94.5%推定売買
価格相場7,240万円〜7,640万円
(76.20万円/㎡~80.40万円/㎡) -
上昇率17.8%推定売買
価格相場4,720万円〜5,020万円
(60.50万円/㎡~64.40万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

オハナ草加谷塚
4,490万円

4,490万円

価格改定情報
- 2025.11.25/4,490万円
- 2025.11.25/4,490万円
72.27㎡/3LDK/
3階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.11.25/4,490万円
- 2025.11.25/4,490万円

-
-
下落率3.1%推定売買
価格相場2,740万円〜2,940万円
(42.80万円/㎡~45.90万円/㎡) -
上昇率26.2%推定売買
価格相場2,130万円〜2,330万円
(36.70万円/㎡~40.20万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

パルムハウス松原
NEW (5/15)
2,390万円

2,390万円

価格改定情報
- 2026.05.10/2,390万円
- 2026.05.10/2,390万円
58.36㎡/3LDK/
10階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.10/2,390万円
- 2026.05.10/2,390万円

-
-
上昇率20.5%推定売買
価格相場4,520万円〜4,820万円
(65.50万円/㎡~69.90万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

カルム草加
価格更新 (5/15)
4,798万円

4,698万円

価格改定情報
- 2026.02.24/4,798万円
- 2026.05.15/4,698万円
67.00㎡/3LDK/
13階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.02.24/4,798万円
- 2026.05.15/4,698万円

-

カルム草加
NEW (5/15)
4,698万円

4,698万円

価格改定情報
- 2026.05.15/4,698万円
- 2026.05.15/4,698万円
67.00㎡/3LDK/
13階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.15/4,698万円
- 2026.05.15/4,698万円

-

カルム草加
4,798万円

4,798万円

価格改定情報
- 2026.03.05/4,798万円
- 2026.03.05/4,798万円
67.00㎡/3LDK/
13階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.03.05/4,798万円
- 2026.03.05/4,798万円

-
-
上昇率30.2%推定売買
価格相場3,750万円〜4,050万円
(39.10万円/㎡~42.20万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

ルネマザーズシティ北棟
2,880万円

2,880万円

価格改定情報
- 2026.04.20/2,880万円
- 2026.04.20/2,880万円
81.73㎡/3LDK/
2階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.20/2,880万円
- 2026.04.20/2,880万円

-
-
上昇率46.8%推定売買
価格相場2,140万円〜2,340万円
(31.90万円/㎡~34.90万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

日商岩井草加マンション
2,270万円

2,190万円

価格改定情報
- 2026.03.05/2,270万円
- 2026.04.28/2,190万円
61.60㎡/3LDK/
6階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.03.05/2,270万円
- 2026.04.28/2,190万円

-

日商岩井草加マンション
2,270万円

2,190万円

価格改定情報
- 2026.03.05/2,270万円
- 2026.04.26/2,190万円
61.60㎡/3LDK/
6階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.03.05/2,270万円
- 2026.04.26/2,190万円

-

日商岩井草加マンション
2,590万円

2,490万円

価格改定情報
- 2026.02.11/2,590万円
- 2026.03.16/2,490万円
70.40㎡/3LDK/
2階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.02.11/2,590万円
- 2026.03.16/2,490万円

-
-
上昇率11.3%推定売買
価格相場4,790万円〜5,090万円
(62.20万円/㎡~66.10万円/㎡) -
上昇率1.7%推定売買
価格相場1,840万円〜2,040万円
(32.30万円/㎡~35.80万円/㎡) -
下落率1.2%推定売買
価格相場3,200万円〜3,500万円
(36.40万円/㎡~39.80万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

プライヴェル草加
NEW (5/15)
2,580万円

2,580万円

価格改定情報
- 2026.05.11/2,580万円
- 2026.05.11/2,580万円
71.82㎡/3LDK/
2階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.11/2,580万円
- 2026.05.11/2,580万円

-
-
上昇率10%推定売買
価格相場2,470万円〜2,670万円
(35.80万円/㎡~38.70万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

ジェム草加ガーデニア
2,490万円

2,490万円

価格改定情報
- 2026.04.30/2,490万円
- 2026.04.30/2,490万円
77.21㎡/4LDK/
2階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.30/2,490万円
- 2026.04.30/2,490万円

-

ジェム草加ガーデニア
2,580万円

2,490万円

価格改定情報
- 2025.12.16/2,580万円
- 2026.02.19/2,490万円
77.21㎡/4LDK/
2階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.12.16/2,580万円
- 2026.02.19/2,490万円

-
-
下落率10.8%推定売買
価格相場2,550万円〜2,750万円
(35.90万円/㎡~38.70万円/㎡) -
下落率12%推定売買
価格相場2,290万円〜2,490万円
(34.20万円/㎡~37.20万円/㎡) -
上昇率5.9%推定売買
価格相場2,510万円〜2,710万円
(33.00万円/㎡~35.70万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

ルネ草加松原
NEW (5/15)
3,190万円

3,190万円

価格改定情報
- 2026.05.15/3,190万円
- 2026.05.15/3,190万円
83.37㎡/4LDK/
1階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.15/3,190万円
- 2026.05.15/3,190万円

-
-
上昇率11.4%推定売買
価格相場3,630万円〜3,930万円
(45.40万円/㎡~49.10万円/㎡) -
上昇率44.5%推定売買
価格相場3,630万円〜3,930万円
(51.90万円/㎡~56.10万円/㎡) -
下落率1.4%推定売買
価格相場3,170万円〜3,470万円
(45.30万円/㎡~49.60万円/㎡) -
上昇率17.7%推定売買
価格相場3,170万円〜3,470万円
(63.40万円/㎡~69.40万円/㎡) -
上昇率10.3%推定売買
価格相場2,810万円〜3,010万円
(37.50万円/㎡~40.10万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

レクセルガーデン谷塚
NEW (5/15)
2,680万円

2,680万円

価格改定情報
- 2026.05.13/2,680万円
- 2026.05.13/2,680万円
74.80㎡/3LDK/
2階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.13/2,680万円
- 2026.05.13/2,680万円

-
-
上昇率12.1%推定売買
価格相場1,270万円〜1,470万円
(25.90万円/㎡~30.00万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

日東マンションサンシャイン谷塚
1,380万円

1,280万円

価格改定情報
- 2025.11.10/1,380万円
- 2026.01.28/1,280万円
44.00㎡/2DK/
3階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.11.10/1,380万円
- 2026.01.28/1,280万円

-
-
下落率4.6%推定売買
価格相場2,250万円〜2,450万円
(34.10万円/㎡~37.10万円/㎡) -
上昇率35.5%推定売買
価格相場1,480万円〜1,680万円
(23.50万円/㎡~26.70万円/㎡) -
下落率4.3%推定売買
価格相場2,700万円〜2,900万円
(34.20万円/㎡~36.70万円/㎡)
埼玉県草加市の
マンション売却・購入価格相場
売買価格相場
2,688万円〜2,888万円
(38.4万円/m²〜41.3万円/m²)
売買事例を募集中です。賃貸賃料相場
15.1万円〜18.1万円
(2,162円/m²〜2,591円/m²)
7.14%
(表面利回り)
※【専有面積/70平米(21.17坪):築年数33年(1993年)】の場合
実際いくらで売れる?
マンション特化の一括査定で徹底比較
埼玉県草加市の
マンション最新売出情報
| 売出年月 | 売出価格 | ㎡単価 | 階層 | 主要採光面 | 間取り | 専有面積 | 築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年05月 | 5,050万円 | 67万円 | 下層階 | 南向き | 3LDK | 75㎡ | 築6年 |
| 2026年05月 | 3,150万円 | 45万円 | 中層階 | 西向き | 3LDK | 71㎡ | 築31年 |
| 2026年05月 | 1,350万円 | 23万円 | 中層階 | 南向き | 3LDK | 61㎡ | 築29年 |
| 2026年05月 | 2,250万円 | 29万円 | 上層階 | 南向き | 3LDK | 78㎡ | 築50年 |
| 2026年05月 | 2,900万円 | 36万円 | 下層階 | 西向き | 3LDK | 81㎡ | 築23年 |
埼玉県草加市の市場データ
▼埼玉県草加市のマンションマーケットデータ
◇売買データ
| 2026/04 | 2026/03 | 2025/04 | |
|---|---|---|---|
| 平均 価格 |
2,788 万円 |
2,794
万円
-6 万円 ⬇ |
2,592
万円 196 万円 ⬆ |
| 平均 ㎡単価 |
40 万円/㎡ |
40
万円 |
37
万円
3 万円/㎡ ⬆ |
| 新規 登録数 |
43 件 |
38
件
5 件 ⬆ |
35
件
8 件 ⬆ |
| 平均 築年数 |
32 年 |
32
年
|
32
年
|
2026/04には、 平均売買価格が2,788万円(40万円/㎡)で 『新規登録件数』は43件、『平均建築年』は築32年です。
前月と比較して『平均価格』は6万円低下しました。
販売期間・売出し時期データ
埼玉県草加市の
最多販売期間は
181日
~
(24.2%)
販売時期
一番多かったのは
3月で318件(10.4%)
二番目に多かったのは
7月で275件(9%)
一番目に少なかったのは
5月で224件(7.3%)
同一エリア内で同時に販売されているマンション数が多ければ、どうしても値下げ競争になりがちです
販売マンション数が多い場合は閑散期を狙うのもおすすめです。
マンション規模ごとの流通量
- 草加市では
100戸以下の
中規模マンションが多い
過去6年間に売り出された部屋の数:3,599物件
概ね月に50物件の新規売出物件があります。
埼玉県草加市の部屋条件別
価格変動
▼間取別の販売価格(過去5年間)
| 間取 | 販売価格(中央値) | (該当物件数/割合) |
|---|---|---|
| 1R・1K | 500万円 | 122件/4.6% |
| 1LDK | 1,495万円 | 71件/2.7% |
| 2LDK | 1,880万円 | 480件/17.9% |
| 3LDK | 2,598万円 | 1,804件/67.4% |
| 4LDK | 3,280万円 | 201件/7.5% |
『草加市』 近辺のエリアでは、「3LDK」タイプの過去販売物件数が一番多く、 販売価格の中央値は、2,598万円となっています。 また過去5年間の「3LDK」タイプの売出しは1,804物件で、 供給数(売出物件数)の67%を占めています。
▼建築年別の㎡単価
| 建築年 | ㎡単価(坪単価) | (物件数/割合) |
|---|---|---|
| 1〜5年 | 63万円/㎡ (209万円/坪) |
141件/4.3% |
| 6〜10年 | 53万円/㎡ (176万円/坪) |
169件/5.2% |
| 11〜15年 | 47万円/㎡ (154万円/坪) |
121件/3.7% |
| 16〜20年 | 41万円/㎡ (135万円/坪) |
254件/7.8% |
| 21〜25年 | 41万円/㎡ (136万円/坪) |
419件/12.9% |
| 26〜30年 | 37万円/㎡ (121万円/坪) |
608件/18.8% |
| 31〜35年 | 31万円/㎡ (102万円/坪) |
505件/15.6% |
| 36〜40年 | 31万円/㎡ (101万円/坪) |
288件/8.9% |
| 41〜45年 | 27万円/㎡ (88万円/坪) |
286件/8.8% |
| 46〜50年 | 18万円/㎡ (61万円/坪) |
298件/9.2% |
| 51年〜 | 18万円/㎡ (61万円/坪) |
138件/4.2% |
『草加市』 近辺のエリアでは、建築年が26〜30年のマンションが一番売り出されています。該当の売出物件数は608物件で、供給数(売出物件数)の18.8%を占めています。
-

3,190万円
ルネ草加松原
写真をもっと見る
-

3,190万円
メイツ草加
写真をもっと見る
-

1,690万円
草加マンション
写真をもっと見る
-

2,680万円
レクセルガーデン谷塚
写真をもっと見る
-

3,598万円
クレール草加弐番館
写真をもっと見る
-

4,798万円
カルム草加
写真をもっと見る
-

4,698万円
カルム草加
写真をもっと見る
-

5,390万円
ソライエシティ ザ・ガーデン
写真をもっと見る
-

5,490万円
シティテラス草加松原ガーデンズ
写真をもっと見る
-

3,480万円
コスモステージ草加松原
写真をもっと見る
-

3,190万円
メイツ草加
写真をもっと見る
-

1,999万円
ヴイ・シティ草加弐番館
写真をもっと見る
-

3,190万円
ルネ草加松原
写真をもっと見る
-

1,690万円
草加スカイハイツ
写真をもっと見る
-

2,980万円
キャッスルマンション松原団地駅前
写真をもっと見る
-

3,190万円
メイツ草加
写真をもっと見る
-

4,490万円
オハナ草加谷塚
写真をもっと見る
-

2,890万円
アミティ草加
写真をもっと見る
-

3,980万円
ライフピア草加II
写真をもっと見る
-

1,600万円
ヤツカハイム
写真をもっと見る
-

4,090万円
埼玉県草加市氷川町
写真をもっと見る
-

2,450万円
草加市弁天6丁目 古家付き土地
写真をもっと見る
-

3,890万円
埼玉県草加市氷川町
写真をもっと見る
-

4,390万円
埼玉県草加市氷川町
写真をもっと見る
-

4,390万円
埼玉県草加市氷川町
写真をもっと見る
-

2,200万円
草加市瀬崎2丁目 売地
写真をもっと見る
-

2,870万円
埼玉県草加市谷塚 上町
写真をもっと見る
-

3,490万円
埼玉県草加市清門2丁目
写真をもっと見る
-

21,000万円
埼玉県草加市住吉2丁目
写真をもっと見る
-

3,480万円
草加市北谷2丁目 売地
写真をもっと見る
-

21,000万円
埼玉県草加市住吉2丁目
写真をもっと見る
-

3,499万円
埼玉県草加市北谷3丁目
写真をもっと見る
-

4,190万円
埼玉県草加市氷川町
写真をもっと見る
-

4,090万円
草加市氷川町 売地 A区画
写真をもっと見る
-

7,500万円
草加市柿木町
写真をもっと見る
-

3,500万円
草加市氷川町
写真をもっと見る
-

2,883万円
草加市長栄1丁目 (条件付き)全1区画 土地
写真をもっと見る
-

1,860万円
草加市苗塚町 売地
写真をもっと見る
-

3,499万円
埼玉県草加市北谷3丁目
写真をもっと見る
-

4,190万円
埼玉県草加市氷川町
写真をもっと見る
-

4,480万円
草加市原町3丁目 中古一戸建て
写真をもっと見る
-

3,990万円
埼玉県草加市新栄1丁目
写真をもっと見る
-

4,699万円
埼玉県草加市手代3丁目
写真をもっと見る
-

3,999万円
草加市苗塚町 新築一戸建て 2期
写真をもっと見る
-

3,499万円
草加市谷塚仲町 中古戸建
写真をもっと見る
-

2,390万円
草加市稲荷5丁目
写真をもっと見る
-

3,680万円
埼玉県草加市瀬崎5丁目
写真をもっと見る
-

2,999万円
埼玉県草加市中根3丁目
写真をもっと見る
-

4,690万円
埼玉県草加市谷塚 仲町
写真をもっと見る
-

3,499万円
草加市谷塚仲町
写真をもっと見る
-

3,580万円
草加市瀬崎5丁目 新築一戸建て 第8 10号棟
写真をもっと見る
-

4,290万円
埼玉県草加市清門3丁目
写真をもっと見る
-

5,190万円
埼玉県草加市新里町-
写真をもっと見る
-

4,890万円
埼玉県草加市新里町-
写真をもっと見る
-

5,288万円
埼玉県草加市谷塚町
写真をもっと見る
-

4,690万円
埼玉県草加市谷塚 仲町
写真をもっと見る
-

3,499万円
埼玉県草加市谷塚 仲町
写真をもっと見る
-

5,288万円
埼玉県草加市谷塚町
写真をもっと見る
-

2,590万円
中古 草加市新栄4丁目 36.34坪
写真をもっと見る
-

5,180万円
草加市金明町 新築一戸建て
写真をもっと見る
マンションナビのおすすめ
不動産会社
-

住所:東京都渋谷区千駄ヶ谷4-19-18オリックス千駄ヶ谷ビル
【オンライン相談も対応中!】豊富な売却実績を生かした早期売却をサポート! 多彩なサービス、豊富な実績、独自のノウハウ、全国ネットワーク。いくつもの強みをもつ大京穴吹不動産が、様々なご要望にお応えします!大京穴吹不動産は、年間取り扱い実績の約95%がマンションなので、マンションの売却には自信があります。 <選べる売却プラン> 大京穴吹不動産では、一般的な仲介サービスのほか、即時買い取りサービス、買い取り保証サービス、リースバックサービス(売っても住まいる)の、4つの選択肢がありますのでお客さまのニーズにあわせて最適なプランをご提案いたします。
-

ポラスグループ 株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 草加情報センター
住所:埼玉県草加市金明町329-1
ポラスでは売却をサポートするサービスをご用意。不動産取引の安全性を高める為、建物検査・設備検査を実施。引渡し後の買主様が負うべき責任を保証。検査合格物件は安全性を購入希望者様にもアピールできます。
-

住所:東京都中央区日本橋3-4-10スターツ八重洲中央ビル 4階
買い替え支援サービスのスイッチ45やオープンな不動産取引を目指すオークションなどの商品を揃え、不動産購入から、売却・住み替え、ローンの相談まで、あらゆるサービスをサポートします。
-

スターツピタットハウス株式会社新越谷店
住所:埼玉県越谷市南越谷1丁目19-10須藤ビル1F
-

住所:東京都千代田区岩本町2丁目6番10号第一中野ビル 8階
客付け件数が全国6位(全国賃貸住宅新聞ランキング)の実績で、収入の安定をお届けします。弊社仲介店舗:タウンハウジングを135店舗展開。創業40年のノウハウで、健全な賃貸経営をお手伝いします。
-

住所:埼玉県越谷市蒲生旭町9番41号エントリービル
「高く売りたい」をお客様は第1に求めてらっしゃいます。ファースト不動産販売では一般顧客への売買、弊社での買取を行わせていただく際に、「高く」に加え「早く」「安心」「安全」を心掛けお客様に最適なご提案をさせて頂きます。また弊社では売却だけでなく住替え先の購入物件、賃貸物件のご提案をさせて頂きます。売却する為に必要な費用や、税金関係、お取引の流れ等、細かくご説明させて頂き、ご納得の頂く売却方法をお客様と一緒に進めていければと考えております。任せて良かったと言って頂けるような企業であり一人一人が信頼できるスタッフをご担当とさせて頂きます。
-

住所:東京都千代田区神田美土代町5-2第二日成ビル5F
当社は【不動産売却専門】の不動産会社です。 大切な資産である不動産を【より高く・より早く・より安心に】ご売却いただけるよう経験豊富なスタッフがサポートいたします。
-

住所:埼玉県越谷市蒲生茜町19-1井上ビル201
ハウうドゥは、全国約700店舗ある情報網を生かしてお客様の期待に応えます! 【すぐに現金化したい!】【周りに知られたくない】【相続による売却】【空き家になってしまい誰も利用していない】【室内状況があまりよくないので売却出来るか不安】【出来るだけ高く売却したい!】【お住み替えをスムーズにしたい!】 弊社での直接の買取や仲介としてご売却のお手伝いをする方法など、様々なご売却のニーズにお応えした提案をさせて頂きます。