売買価格相場
700万円〜800万円
(10万円/m²〜11.5万円/m²)
売却事例を募集中です。※【専有面積/70平米(21.17坪):築年数39年(1987年)】の場合
3年前からみた今の状況は?
北九州市小倉北区の平均売買価格は3年前と比較して28.1%程度上昇(+2.4万円/㎡)、
前月比 6.2%(-0.7万円/㎡)程度下落
で推移しています。
6年前からみた今の状況は?
北九州市小倉北区の平均売買価格は6年前と比較して9.2%程度上昇(+0.9万円/㎡)、
前月比 6.2%(-0.7万円/㎡)程度下落
で推移しています。
9年前からみた今の状況は?
北九州市小倉北区の平均売買価格は9年前と比較して5.4%程度下落(-0.6万円/㎡)、
前月比 6.2%(-0.7万円/㎡)程度下落
で推移しています。
| 1年前比 | 3年前比 | 6年前比 | 9年前比 |
|---|---|---|---|
| -0.1% (-0.0万円/㎡) |
+28.1% (+2.4万円/㎡) |
+9.2% (+0.9万円/㎡) |
-5.4% (-0.6万円/㎡) |
長い期間で見ることでエリアのマーケット全体をさらに把握することができます。
いつ買う?いつ売る?
北九州市小倉北区の価格推移は上昇傾向のため、資産価値が高まっているといえます。
-
上昇率78.9%推定売買
価格相場1,030万円〜1,230万円
(14.30万円/㎡~17.10万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

エクレール足立
790万円

790万円

価格改定情報
- 2026.04.21/790万円
- 2026.04.21/790万円
68.04㎡/3LDK/
2階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.21/790万円
- 2026.04.21/790万円

-
-
上昇率4.8%推定売買
価格相場480万円〜580万円
(10.00万円/㎡~12.10万円/㎡) -
下落率10.4%推定売買
価格相場460万円〜560万円
(5.80万円/㎡~7.00万円/㎡) -
下落率7.5%推定売買
価格相場190万円〜290万円
(8.30万円/㎡~12.60万円/㎡)
福岡県北九州市小倉北区大畠の
マンション売却・購入価格相場
売買価格相場
700万円〜800万円
(10万円/m²〜11.5万円/m²)
売買事例を募集中です。賃貸賃料相場
9.2万円〜11.2万円
(1,319円/m²〜1,604円/m²)
16.32%
(表面利回り)
※【専有面積/70平米(21.17坪):築年数39年(1987年)】の場合
実際いくらで売れる?
マンション特化の一括査定で徹底比較
福岡県北九州市小倉北区大畠の
マンション最新売出情報
| 売出年月 | 売出価格 | ㎡単価 | 階層 | 主要採光面 | 間取り | 専有面積 | 築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年05月 | 1,350万円 | 17万円 | 中層階 | 南向き | 4LDK | 81㎡ | 築29年 |
| 2026年05月 | 850万円 | 11万円 | 下層階 | 南向き | 4LDK | 80㎡ | 築42年 |
| 2026年05月 | 2,450万円 | 35万円 | 下層階 | 南西向き | 3LDK | 72㎡ | 築35年 |
| 2026年05月 | 1,150万円 | 19万円 | 上層階 | 南向き | 2LDK | 64㎡ | 築42年 |
| 2026年05月 | 2,050万円 | 27万円 | 中層階 | 南西向き | 3LDK | 76㎡ | 築37年 |
福岡県北九州市小倉北区大畠の市場データ
▼福岡県北九州市小倉北区大畠のマンションマーケットデータ
◇売買データ
| 2026/02 | 2026/01 | 2025/02 | |
|---|---|---|---|
| 平均 価格 |
750 万円 |
799
万円
-49 万円 ⬇ |
751
万円 -1 万円 ⬇ |
| 平均 ㎡単価 |
11 万円/㎡ |
11
万円 |
11
万円
|
| 新規 登録数 |
2 件 |
0
件
2 件 ⬆ |
0
件
2 件 ⬆ |
| 平均 築年数 |
38 年 |
38
年
|
38
年
|
2026/02には、 平均売買価格が750万円(11万円/㎡)で 『新規登録件数』は2件、『平均建築年』は築38年です。
前月と比較して『平均価格』は49万円低下しました。
販売期間・売出し時期データ
福岡県北九州市小倉北区大畠の
最多販売期間は
181日
~
(47.7%)
販売時期
一番多かったのは
3月で459件(10.8%)
二番目に多かったのは
4月で401件(9.4%)
一番目に少なかったのは
11月で306件(7.2%)
同一エリア内で同時に販売されているマンション数が多ければ、どうしても値下げ競争になりがちです
販売マンション数が多い場合は閑散期を狙うのもおすすめです。
マンション規模ごとの流通量
- 北九州市小倉北区では
100戸以下の
中規模マンションが多い
過去6年間に売り出された部屋の数:5,037物件
概ね月に70物件の新規売出物件があります。
福岡県北九州市小倉北区大畠の部屋条件別
価格変動
▼間取別の販売価格(過去5年間)
| 間取 | 販売価格(中央値) | (該当物件数/割合) |
|---|---|---|
| 1R・1K | 248万円 | 495件/13.6% |
| 1LDK | 715万円 | 126件/3.5% |
| 2LDK | 998万円 | 623件/17.2% |
| 3LDK | 1,390万円 | 1,657件/45.7% |
| 4LDK | 1,680万円 | 727件/20.0% |
『北九州市小倉北区』 近辺のエリアでは、「3LDK」タイプの過去販売物件数が一番多く、 販売価格の中央値は、1,390万円となっています。 また過去5年間の「3LDK」タイプの売出しは1,657物件で、 供給数(売出物件数)の46%を占めています。
▼建築年別の㎡単価
| 建築年 | ㎡単価(坪単価) | (物件数/割合) |
|---|---|---|
| 1〜5年 | 46万円/㎡ (153万円/坪) |
189件/4.1% |
| 6〜10年 | 38万円/㎡ (126万円/坪) |
237件/5.2% |
| 11〜15年 | 32万円/㎡ (107万円/坪) |
246件/5.4% |
| 16〜20年 | 28万円/㎡ (94万円/坪) |
279件/6.1% |
| 21〜25年 | 24万円/㎡ (78万円/坪) |
295件/6.5% |
| 26〜30年 | 18万円/㎡ (60万円/坪) |
487件/10.7% |
| 31〜35年 | 15万円/㎡ (49万円/坪) |
735件/16.2% |
| 36〜40年 | 12万円/㎡ (41万円/坪) |
644件/14.2% |
| 41〜45年 | 11万円/㎡ (36万円/坪) |
790件/17.4% |
| 46〜50年 | 7万円/㎡ (24万円/坪) |
482件/10.6% |
| 51年〜 | 6万円/㎡ (21万円/坪) |
138件/3.0% |
『北九州市小倉北区』 近辺のエリアでは、建築年が41〜45年のマンションが一番売り出されています。該当の売出物件数は790物件で、供給数(売出物件数)の17.4%を占めています。
-
3,190万円
北九州市小倉北区 下到津5丁目 (南小倉駅) 8階 4LDK
写真をもっと見る
-

1,090万円
須賀町マンション
写真をもっと見る
-

580万円
グランドハイツ中井中央A棟
写真をもっと見る
-
580万円
グランドハイツ中井中央A棟 501 4DK
写真をもっと見る
-
350万円
山内ヴィラージュ八景園 1階 3LDK
写真をもっと見る
-
200万円
オリエンタル朝日ヶ丘 305 ワンルーム
写真をもっと見る
-

580万円
ミリオンコーポラス白峰
写真をもっと見る
-
370万円
エメラルドマンション清水 504 3LDK
写真をもっと見る
-
420万円
ライオンズマンション小倉駅南第2 9階 1DK
写真をもっと見る
-

398万円
グランドハイツ富野 オーナーチェンジ
写真をもっと見る
-
240万円
北九州市小倉北区 大田町 (旦過駅) 7階 ワンルーム
写真をもっと見る
-
1,280万円
サンライフ砂津 1階 2LDK
写真をもっと見る
-

720万円
グランドハイツ第2高峰
写真をもっと見る
-
240万円
井堀南団地4棟 4階 3DK
写真をもっと見る
-
840万円
ミリオンコーポラス高峰館 5階 3LDK
写真をもっと見る
-
440万円
北九州市小倉北区 須賀町 5階 3LDK
写真をもっと見る
-

1,280万円
サンライフ高峰
写真をもっと見る
-

1,380万円
サンライフ香春口
写真をもっと見る
-
580万円
グランドハイツ中井中央A棟 501 4DK
写真をもっと見る
-

1,790万円
コーポランド砂津
写真をもっと見る
-
800万円
北九州市小倉北区 霧ケ丘3丁目 (城野駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-

5,000万円
三郎丸3丁目土地
写真をもっと見る
-
1,390万円
北九州市小倉北区 上富野2丁目 住宅用地
写真をもっと見る
-
1,400万円
北九州市小倉北区 南丘1丁目 住宅用地
写真をもっと見る
-

7,500万円
高浜2丁目土地
写真をもっと見る
-

2,498万円
寿山町、土地
写真をもっと見る
-
1,700万円
北九州市小倉北区 神岳2丁目 (香春口三萩野駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-
590万円
北九州市小倉北区 黒原2丁目 住宅用地
写真をもっと見る
-
270万円
北九州市小倉北区 熊谷1丁目 (北方駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-
270万円
北九州市小倉北区 熊谷1丁目 (北方駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-

590万円
熊谷2丁目土地
写真をもっと見る
-
1,126万円
北九州市小倉北区 小文字1丁目 住宅用地
写真をもっと見る
-
80万円
北九州市小倉北区 泉台4丁目 (南小倉駅) 住宅用地
写真をもっと見る
-
120万円
北九州市小倉北区 赤坂4丁目 住宅用地
写真をもっと見る
-

400万円
熊谷4丁目土地
写真をもっと見る
-

980万円
小倉北区霧ヶ丘2丁目
写真をもっと見る
-
350万円
北九州市小倉北区 熊谷2丁目 住宅用地
写真をもっと見る
-

3,000万円
小倉北区上富野5丁目 土地
写真をもっと見る
-
590万円
北九州市小倉北区 黒原2丁目 住宅用地
写真をもっと見る
-

2,611万円
中井3丁目土地
写真をもっと見る
-
500万円
北九州市小倉北区 霧ケ丘2丁目 (城野駅) 2階建 5LDK
写真をもっと見る
-

280万円
—ひろたの戸建— 篠崎1丁目戸建
写真をもっと見る
-
3,780万円
北九州市小倉北区 上富野2丁目 (小倉駅) 2階建 4SLDK
写真をもっと見る
-

3,398万円
小倉北区高坊第3-HKK
写真をもっと見る
-
3,980万円
北九州市小倉北区 熊谷3丁目 (北方駅) 2階建 5LDK
写真をもっと見る
-
1,780万円
北九州市小倉北区 都1丁目 2階建 6SDK
写真をもっと見る
-

3,698万円
上到津一丁目新築戸建1号地
写真をもっと見る
-
3,498万円
北九州市小倉北区 高坊1丁目 (城野駅) 2階建 4LDK
写真をもっと見る
-

2,290万円
—ひろたの戸建— 黒原2丁目戸建
写真をもっと見る
-
3,900万円
北九州市小倉北区 木町4丁目 (南小倉駅) 3階建 4LDK
写真をもっと見る
-
2,280万円
北九州市小倉北区 霧ケ丘1丁目 (城野駅) 2階建 4LDK
写真をもっと見る
-

588万円
小倉北区南丘一丁目戸建
写真をもっと見る
-

2,780万円
上富野四丁目戸建
写真をもっと見る
-
2,498万円
北九州市小倉北区 寿山町 2階建 3SLDK
写真をもっと見る
-
3,399万円
北九州市小倉北区 黒住町 (城野駅) 2階建 4LDK
写真をもっと見る
-
1,580万円
北九州市小倉北区 中井1丁目 2階建 4LDK
写真をもっと見る
-
2,880万円
北九州市小倉北区 熊谷1丁目 (南小倉駅) 2階建 5LDK
写真をもっと見る
-

1,580万円
小倉北区南丘中古 戸建
写真をもっと見る
-
2,998万円
北九州市小倉北区 赤坂4丁目 (小倉駅) 2階建 4LDK