売買価格相場
7,878万円〜8,278万円
(112.6万円/m²〜118.3万円/m²)
売却事例を募集中です。※【専有面積/70平米(21.17坪):築年数24年(2002年)】の場合
マンション特化のマンションナビで査定依頼
大阪府の売買価格は9年前比
約1.7倍に上昇中!
マンションナビで査定依頼
3年前からみた今の状況は?
大阪市北区の平均売買価格は3年前と比較して60.5%程度上昇(+43.5万円/㎡)、
前月比 2.7%(+3.0万円/㎡)程度上昇
で推移しています。
6年前からみた今の状況は?
大阪市北区の平均売買価格は6年前と比較して82.2%程度上昇(+52.1万円/㎡)、
前月比 2.7%(+3.0万円/㎡)程度上昇
で推移しています。
9年前からみた今の状況は?
大阪市北区の平均売買価格は9年前と比較して127.7%程度上昇(+64.7万円/㎡)、
前月比 2.7%(+3.0万円/㎡)程度上昇
で推移しています。
| 1年前比 | 3年前比 | 6年前比 | 9年前比 |
|---|---|---|---|
| +24.4% (+22.6万円/㎡) |
+60.5% (+43.5万円/㎡) |
+82.2% (+52.1万円/㎡) |
+127.7% (+64.7万円/㎡) |
長い期間で見ることでエリアのマーケット全体をさらに把握することができます。
いつ買う?いつ売る?
大阪市北区の価格推移は上昇傾向のため、資産価値が高まっているといえます。
-
上昇率16.8%推定売買
価格相場3,380万円〜3,680万円
(51.20万円/㎡~55.80万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

ローレルハイツ北天満
価格更新 (5/14)
5,480万円

5,280万円

価格改定情報
- 2026.04.18/5,480万円
- 2026.05.14/5,280万円
71.25㎡/3LDK/
6階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.18/5,480万円
- 2026.05.14/5,280万円

-
-
上昇率14.8%推定売買
価格相場3,050万円〜3,350万円
(46.20万円/㎡~50.80万円/㎡) -
上昇率17.6%推定売買
価格相場3,770万円〜4,070万円
(57.10万円/㎡~61.70万円/㎡) -
上昇率80.8%推定売買
価格相場21,600万円〜22,000万円
(227.40万円/㎡~231.60万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

ザ・パークハウス中之島タワー
NEW (5/21)
34,000万円

34,000万円

価格改定情報
- 2026.05.21/34,000万円
- 2026.05.21/34,000万円
105.98㎡/2LDK/
50階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.21/34,000万円
- 2026.05.21/34,000万円

-

ザ・パークハウス中之島タワー
NEW (5/21)
7,980万円

7,980万円

価格改定情報
- 2026.05.21/7,980万円
- 2026.05.21/7,980万円
46.94㎡/1LDK/
16階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.21/7,980万円
- 2026.05.21/7,980万円

-

ザ・パークハウス中之島タワー
50,000万円

50,000万円

価格改定情報
- 2026.05.11/50,000万円
- 2026.05.11/50,000万円
115.61㎡/2LDK/
45階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.11/50,000万円
- 2026.05.11/50,000万円

-

ザ・パークハウス中之島タワー
9,480万円

9,480万円

価格改定情報
- 2026.05.05/9,480万円
- 2026.05.05/9,480万円
58.06㎡/2LDK/
6階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.05/9,480万円
- 2026.05.05/9,480万円

-

ザ・パークハウス中之島タワー
24,800万円

22,000万円

価格改定情報
- 2025.12.10/24,800万円
- 2026.03.10/22,000万円
89.92㎡/2LDK/
46階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.12.10/24,800万円
- 2026.03.10/22,000万円

-

ザ・パークハウス中之島タワー
45,000万円

45,000万円

価格改定情報
- 2026.02.15/45,000万円
- 2026.02.15/45,000万円
105.98㎡/2LDK/
50階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.02.15/45,000万円
- 2026.02.15/45,000万円

-

ザ・パークハウス中之島タワー
24,800万円

23,800万円

価格改定情報
- 2025.11.20/24,800万円
- 2026.01.29/23,800万円
83.30㎡/3LDK/
20階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.11.20/24,800万円
- 2026.01.29/23,800万円

-

ザ・パークハウス中之島タワー
39,800万円

39,800万円

価格改定情報
- 2025.11.02/39,800万円
- 2025.11.02/39,800万円
113.89㎡/2LDK/
54階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.11.02/39,800万円
- 2025.11.02/39,800万円

-
-
上昇率59.9%推定売買
価格相場23,940万円〜24,340万円
(239.40万円/㎡~243.40万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

グランドメゾン新梅田タワーTHE CLUB RESIDENCE
9,800万円

9,580万円

価格改定情報
- 2026.01.08/9,800万円
- 2026.05.09/9,580万円
55.28㎡/1LDK/
14階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.01.08/9,800万円
- 2026.05.09/9,580万円

-
-
上昇率55.9%推定売買
価格相場18,910万円〜19,310万円
(233.50万円/㎡~238.40万円/㎡) -
上昇率38.9%推定売買
価格相場8,130万円〜8,530万円
(119.60万円/㎡~125.40万円/㎡) -
上昇率356.1%推定売買
価格相場18,830万円〜19,230万円
(376.60万円/㎡~384.60万円/㎡) -
上昇率59%推定売買
価格相場4,230万円〜4,530万円
(124.40万円/㎡~133.20万円/㎡) -
下落率3.7%推定売買
価格相場12,470万円〜12,870万円
(222.70万円/㎡~229.80万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

梅田ガーデンレジデンス
価格更新 (5/18)
7,680万円

7,580万円

価格改定情報
- 2026.05.14/7,680万円
- 2026.05.18/7,580万円
40.27㎡/1LDK/
11階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.14/7,680万円
- 2026.05.18/7,580万円

-

梅田ガーデンレジデンス
NEW (5/21)
7,680万円

7,680万円

価格改定情報
- 2026.05.17/7,680万円
- 2026.05.17/7,680万円
40.81㎡/1LDK/
11階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.17/7,680万円
- 2026.05.17/7,680万円

-

梅田ガーデンレジデンス
14,000万円

14,000万円

価格改定情報
- 2025.10.18/14,000万円
- 2025.10.18/14,000万円
58.67㎡/2LDK/
32階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.10.18/14,000万円
- 2025.10.18/14,000万円

-
-
上昇率31.5%推定売買
価格相場2,590万円〜2,790万円
(48.00万円/㎡~51.70万円/㎡) -
上昇率74%推定売買
価格相場38,910万円〜39,310万円
(389.10万円/㎡~393.10万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

グランフロント大阪オーナーズタワー
21,800万円

19,990万円

価格改定情報
- 2026.03.16/21,800万円
- 2026.03.25/19,990万円
68.82㎡/1LDK/
4階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.03.16/21,800万円
- 2026.03.25/19,990万円

-
-
上昇率39.7%推定売買
価格相場8,830万円〜9,230万円
(98.10万円/㎡~102.60万円/㎡) -
上昇率356.1%推定売買
価格相場37,190万円〜37,590万円
(371.90万円/㎡~375.90万円/㎡) -
上昇率58.4%推定売買
価格相場14,570万円〜14,970万円
(171.40万円/㎡~176.10万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

シティタワー梅田東
価格更新 (5/20)
11,580万円

11,180万円

価格改定情報
- 2026.05.12/11,580万円
- 2026.05.20/11,180万円
71.40㎡/2LDK/
34階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.12/11,580万円
- 2026.05.20/11,180万円

-

シティタワー梅田東
11,780万円

11,480万円

価格改定情報
- 2026.03.24/11,780万円
- 2026.04.25/11,480万円
71.59㎡/3LDK/
27階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.03.24/11,780万円
- 2026.04.25/11,480万円

-

シティタワー梅田東
22,990万円

23,990万円

価格改定情報
- 2026.04.07/22,990万円
- 2026.04.16/23,990万円
93.92㎡/2LDK/
43階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.07/22,990万円
- 2026.04.16/23,990万円

-

シティタワー梅田東
11,980万円

11,580万円

価格改定情報
- 2026.01.08/11,980万円
- 2026.04.01/11,580万円
71.40㎡/2LDK/
34階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.01.08/11,980万円
- 2026.04.01/11,580万円

-
-
上昇率42.6%推定売買
価格相場13,490万円〜13,890万円
(166.50万円/㎡~171.50万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

シティタワー東梅田パークフロント
NEW (5/21)
12,990万円

11,990万円

価格改定情報
- 2026.05.17/12,990万円
- 2026.05.20/11,990万円
66.67㎡/2LDK/
10階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.17/12,990万円
- 2026.05.20/11,990万円

-

シティタワー東梅田パークフロント
NEW (5/21)
12,450万円

12,450万円

価格改定情報
- 2026.05.18/12,450万円
- 2026.05.18/12,450万円
68.81㎡/2LDK/
28階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.18/12,450万円
- 2026.05.18/12,450万円

-

シティタワー東梅田パークフロント
NEW (5/21)
12,500万円

12,500万円

価格改定情報
- 2026.05.17/12,500万円
- 2026.05.17/12,500万円
68.87㎡/2LDK/
21階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.17/12,500万円
- 2026.05.17/12,500万円

-

シティタワー東梅田パークフロント
12,780万円

12,300万円

価格改定情報
- 2026.03.16/12,780万円
- 2026.04.25/12,300万円
68.81㎡/2LDK/
22階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.03.16/12,780万円
- 2026.04.25/12,300万円

-

シティタワー東梅田パークフロント
12,490万円

12,390万円

価格改定情報
- 2026.04.09/12,490万円
- 2026.04.23/12,390万円
68.81㎡/3LDK/
20階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.09/12,490万円
- 2026.04.23/12,390万円

-

シティタワー東梅田パークフロント
12,800万円

12,800万円

価格改定情報
- 2026.04.19/12,800万円
- 2026.04.19/12,800万円
65.94㎡/3LDK/
15階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.19/12,800万円
- 2026.04.19/12,800万円

-

シティタワー東梅田パークフロント
13,450万円

12,450万円

価格改定情報
- 2026.02.14/13,450万円
- 2026.04.15/12,450万円
68.81㎡/2LDK/
28階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.02.14/13,450万円
- 2026.04.15/12,450万円

-

シティタワー東梅田パークフロント
9,980万円

9,980万円

価格改定情報
- 2026.03.04/9,980万円
- 2026.03.04/9,980万円
66.67㎡/3SLDK/
2階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.03.04/9,980万円
- 2026.03.04/9,980万円

-
-
上昇率143.8%推定売買
価格相場55,770万円〜56,170万円
(557.70万円/㎡~561.70万円/㎡) -
上昇率137.5%推定売買
価格相場15,030万円〜15,430万円
(300.60万円/㎡~308.60万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

ブリリアタワー堂島
15,000万円

14,900万円

価格改定情報
- 2026.03.25/15,000万円
- 2026.05.01/14,900万円
65.71㎡/2LDK/
11階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.03.25/15,000万円
- 2026.05.01/14,900万円

-

ブリリアタワー堂島
16,800万円

15,200万円

価格改定情報
- 2025.08.07/16,800万円
- 2026.02.18/15,200万円
65.71㎡/2LDK/
11階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.08.07/16,800万円
- 2026.02.18/15,200万円

-

ブリリアタワー堂島
30,000万円

31,000万円

価格改定情報
- 2025.09.22/30,000万円
- 2026.01.10/31,000万円
91.69㎡/2LDK/
26階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.09.22/30,000万円
- 2026.01.10/31,000万円

-
-
上昇率15.9%推定売買
価格相場5,230万円〜5,630万円
(63.80万円/㎡~68.70万円/㎡) -
上昇率18.9%推定売買
価格相場5,210万円〜5,610万円
(64.30万円/㎡~69.30万円/㎡) -
上昇率51.6%推定売買
価格相場5,010万円〜5,410万円
(61.10万円/㎡~66.00万円/㎡) -
推定売買
価格相場3,240万円〜3,540万円
(32.40万円/㎡~35.40万円/㎡) -
下落率10.5%推定売買
価格相場3,380万円〜3,680万円
(52.00万円/㎡~56.60万円/㎡) -
上昇率11.5%推定売買
価格相場3,160万円〜3,460万円
(57.50万円/㎡~62.90万円/㎡) -
上昇率29.9%推定売買
価格相場7,060万円〜7,460万円
(100.90万円/㎡~106.60万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

ブランズシティ天神橋筋六丁目
NEW (5/21)
7,190万円

7,190万円

価格改定情報
- 2026.05.19/7,190万円
- 2026.05.19/7,190万円
63.00㎡/3LDK/
8階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.19/7,190万円
- 2026.05.19/7,190万円

-
-
上昇率23.4%推定売買
価格相場3,550万円〜3,850万円
(64.50万円/㎡~70.00万円/㎡) -
上昇率50.1%推定売買
価格相場18,220万円〜18,620万円
(182.20万円/㎡~186.20万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

ザ・セントラルマークタワー
11,000万円

11,000万円

価格改定情報
- 2026.05.02/11,000万円
- 2026.05.02/11,000万円
63.50㎡/1LDK/
14階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.02/11,000万円
- 2026.05.02/11,000万円

-
-
上昇率35.5%推定売買
価格相場11,560万円〜11,960万円
(139.30万円/㎡~144.10万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

ジオタワー天六
NEW (5/21)
16,800万円

16,800万円

価格改定情報
- 2026.05.20/16,800万円
- 2026.05.20/16,800万円
85.13㎡/2SLDK/
42階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.20/16,800万円
- 2026.05.20/16,800万円

-

ジオタワー天六
NEW (5/21)
16,800万円

16,800万円

価格改定情報
- 2026.05.20/16,800万円
- 2026.05.20/16,800万円
85.13㎡/3LDK/
37階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.20/16,800万円
- 2026.05.20/16,800万円

-
-
上昇率41.8%推定売買
価格相場12,300万円〜12,700万円
(139.80万円/㎡~144.30万円/㎡)PR中古販売中物件
価格(改定価格)
専有面積/間取/所在階-

ザ・梅田タワー
13,980万円

13,980万円

価格改定情報
- 2026.05.03/13,980万円
- 2026.05.03/13,980万円
74.84㎡/2LDK/
36階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.05.03/13,980万円
- 2026.05.03/13,980万円

-

ザ・梅田タワー
12,900万円

12,900万円

価格改定情報
- 2026.04.14/12,900万円
- 2026.04.14/12,900万円
82.23㎡/2LDK/
10階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.14/12,900万円
- 2026.04.14/12,900万円

-

ザ・梅田タワー
8,500万円

8,500万円

価格改定情報
- 2026.04.14/8,500万円
- 2026.04.14/8,500万円
73.30㎡/2LDK/
7階価格改定情報
価格改定情報
- 2026.04.14/8,500万円
- 2026.04.14/8,500万円

-

ザ・梅田タワー
9,080万円

9,080万円

価格改定情報
- 2025.12.15/9,080万円
- 2025.12.15/9,080万円
61.49㎡/1LDK/
26階価格改定情報
価格改定情報
- 2025.12.15/9,080万円
- 2025.12.15/9,080万円

-
-
上昇率26.7%推定売買
価格相場6,930万円〜7,330万円
(91.20万円/㎡~96.40万円/㎡)
大阪府大阪市北区の
マンション売却・購入価格相場
売買価格相場
7,878万円〜8,278万円
(112.6万円/m²〜118.3万円/m²)
売買事例を募集中です。賃貸賃料相場
21.3万円〜25.3万円
(3,039円/m²〜3,610円/m²)
3.46%
(表面利回り)
※【専有面積/70平米(21.17坪):築年数24年(2002年)】の場合
実際いくらで売れる?
マンション特化の一括査定で徹底比較
大阪府大阪市北区の
マンション最新売出情報
| 売出年月 | 売出価格 | ㎡単価 | 階層 | 主要採光面 | 間取り | 専有面積 | 築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年05月 | 9,450万円 | 197万円 | 下層階 | 東向き | 1LDK | 48㎡ | 築5年 |
| 2026年05月 | 2,150万円 | 39万円 | 下層階 | 南東向き | 1LDK | 56㎡ | 築45年 |
| 2026年05月 | 3,450万円 | 56万円 | 上層階 | 東向き | 2SLDK | 63㎡ | 築44年 |
| 2026年05月 | 1億1,800万円 | 155万円 | 中層階 | 北東向き | 3LDK | 76㎡ | 築17年 |
| 2026年05月 | 3億0万円 | 391万円 | 上層階 | 東向き | 2LDK | 77㎡ | 築13年 |
2026/05
マンション売却タイミング
2026/05の ウリドキ指数 3.7
去年よりも平均価格が上昇している大阪府大阪市北区のマンション。
大阪府大阪市北区の売出し件数は現在は増加傾向にあります。
競合するマンションの売出しが増え始めるこの時期に、早めの行動で高価格を狙いましょう。
大阪府大阪市北区の市場データ
▼大阪府大阪市北区のマンションマーケットデータ
◇売買データ
| 2026/04 | 2026/03 | 2025/04 | |
|---|---|---|---|
| 平均 価格 |
8,078 万円 |
7,869
万円
209 万円 ⬆ |
6,493
万円 1585 万円 ⬆ |
| 平均 ㎡単価 |
115 万円/㎡ |
112
万円 3 万円/㎡ ⬆ |
93
万円
22 万円/㎡ ⬆ |
| 新規 登録数 |
217 件 |
260
件
-43 件 ⬇ |
215
件
2 件 ⬆ |
| 平均 築年数 |
23 年 |
23
年
|
23
年
|
2026/04には、 平均売買価格が8,078万円(115万円/㎡)で 『新規登録件数』は217件、『平均建築年』は築23年です。
前月と比較して『平均価格』は209万円上昇 『平均㎡単価』は3万円上昇しました。
販売期間・売出し時期データ
大阪府大阪市北区の
最多販売期間は
181日
~
(25.8%)
販売時期
一番多かったのは
3月で1272件(11.6%)
二番目に多かったのは
4月で1104件(10.1%)
一番目に少なかったのは
5月で752件(6.9%)
同一エリア内で同時に販売されているマンション数が多ければ、どうしても値下げ競争になりがちです
販売マンション数が多い場合は閑散期を狙うのもおすすめです。
マンション規模ごとの流通量
- 大阪市北区では
300戸以上の
大規模マンションが多い
過去6年間に売り出された部屋の数:12,374物件
概ね月に172物件の新規売出物件があります。
大阪府大阪市北区の部屋条件別
価格変動
▼間取別の販売価格(過去5年間)
| 間取 | 販売価格(中央値) | (該当物件数/割合) |
|---|---|---|
| 1R・1K | 1,520万円 | 3,247件/31.1% |
| 1LDK | 4,800万円 | 1,600件/15.3% |
| 2LDK | 6,800万円 | 3,092件/29.6% |
| 3LDK | 5,935万円 | 2,324件/22.2% |
| 4LDK | 5,800万円 | 190件/1.8% |
『大阪市北区』 近辺のエリアでは、「1R・1K」タイプの過去販売物件数が一番多く、 販売価格の中央値は、1,520万円となっています。 また過去5年間の「1R・1K」タイプの売出しは3,247物件で、 供給数(売出物件数)の31%を占めています。
▼建築年別の㎡単価
| 建築年 | ㎡単価(坪単価) | (物件数/割合) |
|---|---|---|
| 1〜5年 | 146万円/㎡ (483万円/坪) |
1,868件/16.6% |
| 6〜10年 | 118万円/㎡ (389万円/坪) |
2,222件/19.7% |
| 11〜15年 | 101万円/㎡ (334万円/坪) |
1,431件/12.7% |
| 16〜20年 | 80万円/㎡ (266万円/坪) |
1,301件/11.5% |
| 21〜25年 | 68万円/㎡ (224万円/坪) |
1,322件/11.7% |
| 26〜30年 | 66万円/㎡ (220万円/坪) |
524件/4.6% |
| 31〜35年 | 49万円/㎡ (161万円/坪) |
173件/1.5% |
| 36〜40年 | 46万円/㎡ (150万円/坪) |
595件/5.2% |
| 41〜45年 | 45万円/㎡ (149万円/坪) |
1,163件/10.3% |
| 46〜50年 | 41万円/㎡ (137万円/坪) |
478件/4.2% |
| 51年〜 | 33万円/㎡ (111万円/坪) |
170件/1.5% |
『大阪市北区』 近辺のエリアでは、建築年が6〜10年のマンションが一番売り出されています。該当の売出物件数は2,222物件で、供給数(売出物件数)の19.7%を占めています。
大阪府大阪市北区エリアの特徴
大阪市北区は、中心部に大阪駅や各電車・バス路線のターミナル駅となっている梅田駅を有する、アクセスの利便性が高いエリアです。
北区内には14路線の電車が走っており、周辺都市(京都、神戸、奈良)へも通勤・通学に便利です。アクセスの良さから、超高層ビルの立ち並ぶオフィス街としても発展しています。飲食店や商業施設も多いため、平日も休日も買い物には困らないエリアです。
反面、人の往来が激しく特に北新地を中心とした繁華街は夜間も人混みが多いです。
大阪市北区内で比較的落ち着いたエリアとして、南森町・天神橋周辺がおすすめです。中之島公園や大阪天満宮やおしゃれなカフェ、約600店舗が2.6キロメートル続いている天神橋筋商店街も見どころの一つです。
この商店街は日本一長い商店街としても有名で、アーケードになっているので、雨の日も買い物が楽しめます。
大阪市北区内で人気のマンションは、景観の良いタワーマンションです。共有施設が充実しセキュリティも完備している物件に注目が集まっています。
大阪府大阪市北区のトップ3
|
販売価格帯 |
||
| 4,000万円台 | 1,600万円台 | 1,200万円台 |
|
専有面積帯 |
||
| 60㎡台 | 70㎡台 | 50㎡台 |
|
建物階数 |
||
| 6〜10F | 1〜5F | 11〜15F |
|
駅からの距離 |
||
| 5〜7分 | 3〜5分 | 7〜10分 |
|
間取り別 |
||
| 2DK/2LDK | 3DK/3LDK | 1DK/1LDK |
大阪府大阪市北区では、物件の販売価格帯では4,000万円台が最も多く、専有面積では60㎡台が多く市場に出ています。また、最も多い間取りは2DK/2LDKです。
立地などのデータでは徒歩5〜7分の物件が多く、マンションの階数では6〜10Fの物件が多く見られます。
トップ3でわかること
大阪府大阪市北区の売却市場に多く出回るマンションの傾向がわかります。各データの第1位に当てはまる物件はニーズが高く、反対に第3位以下に当てはまる物件は希少価値の高い物件と言えるでしょう。
-

5,480万円
イトーピア扇町プレールメゾン
写真をもっと見る
-

14,900万円
ブリリアタワー堂島
写真をもっと見る
-

45,000万円
ザ・パークハウス中之島タワー
写真をもっと見る
-

2,980万円
ルネ天満
写真をもっと見る
-

18,900万円
ザ・パークハウス中之島タワー
写真をもっと見る
-

5,950万円
クレスタ梅田EASTアヴァンツィオ
写真をもっと見る
-

17,820万円
グランドメゾン新梅田タワーTHECLUBRESIDENCE
写真をもっと見る
-

11,990万円
シティタワー東梅田パークフロント
写真をもっと見る
-

4,399万円
コープ野村扇町
写真をもっと見る
-

6,580万円
BELISTA北梅田
写真をもっと見る
-

3,380万円
天満橋北スカイハイツ
写真をもっと見る
-

11,888万円
ヴィークタワーOSAKA
写真をもっと見る
-

11,000万円
プラウドタワー梅田豊崎
写真をもっと見る
-

4,998万円
サンメゾン与力
写真をもっと見る
-

14,900万円
ブリリアタワー堂島
写真をもっと見る
-

2,490万円
リバーサイドほんじょう
写真をもっと見る
-

6,280万円
グランソルティア天神の苑
写真をもっと見る
-

5,980万円
本庄東2丁目
写真をもっと見る
-

12,480万円
レヴタウン天6
写真をもっと見る
-

4,980万円
北区中津3丁目 中古戸建
写真をもっと見る
-

4,980万円
大阪市北区長柄中3丁目
写真をもっと見る
-

8,680万円
古家付連棟住宅
写真をもっと見る
-

9,280万円
北区大淀南3丁目 中古戸建
写真をもっと見る
-

6,280万円
北区池田町
写真をもっと見る
-

5,400万円
大阪市北区長柄東の中古戸建
写真をもっと見る
-

6,980万円
大阪市北区大淀南3丁目 新築戸建 全2区画
写真をもっと見る
-

9,800万円
大阪市北区本庄東1丁目 中古戸建
写真をもっと見る
-

6,280万円
池田町 中古戸建
写真をもっと見る
-

7,280万円
レヴタウン 天6パート2
写真をもっと見る
-

4,980万円
北区長柄中3丁目 中古戸建
写真をもっと見る
-

5,680万円
古家付連棟住宅
写真をもっと見る
-

3,980万円
北区大淀中5丁目中古戸建
写真をもっと見る
マンションナビのおすすめ
不動産会社
-

住所:東京都渋谷区代々木2丁目10番8号ケイアイ新宿ビル6階
当社は、一棟収益物件、土地・戸建・区分マンションの仲介、買取を行う総合不動産会社です。 豊富な経験と専門知識を活かし、迅速かつ正確な査定を行うことで、お客様一人ひとりに最適なご提案をいたします。
-

住所:東京都目黒区東山1-4-4目黒東山ビル8F
当社は全国の投資用不動産を主に取り扱っております。平成29年4月より事業規模拡大に伴い大阪支社を設立しました。価格以外の条件面もお気軽にご相談ください。専門知識を持ったスタッフがご対応します。
-

住所:大阪府大阪市福島区福島6丁目15番10号オデッサ北梅田1F
大阪市でマンション売却をご検討なら、創業65年の関計株式会社へ。大阪市福島区福島6丁目に拠点を構える地域密着の不動産会社として、長年にわたり大阪市のマンション売買仲介・不動産買取を行っています。 大阪市の最新相場や成約事例をもとに、根拠ある査定価格と売却プランをご提案。「できるだけ高く売りたい」「早く売却したい」など売主様のご希望に合わせ、仲介による高値売却からスピード重視の買取まで対応可能です。 **査定は無料・秘密厳守。**まずは価格を知りたい方もお気軽にご相談ください。大阪市のマンション売却はぜひ当社へ。